新界屯門湖山路218號 電話:24045506 傳真:26183151 電郵:stmgss@edb.gov.hk

South Tuen Mun Government Secondary School

南屯門官立中學

ECA Club and Society List課外活動會社名單 (2020/21)

 

Extra-curricular Activities (ECA) - Student Association 課外活動 - 學生會

Student Association

學生會

ROSS Tricia Kit-ying 廖潔凝老師

Extra-curricular Activities (ECA) – House System 課外活動 - 四社

Red (Diligence) House

勤社

CHU Lap-yin 朱立賢老師

LEUNG Mei-lee 梁美莉老師

Blue (Sincerity) House

懇社

CHENG Pak-to 鄭伯濤老師

CHOW Ka-po 周嘉寶老師

Yellow (Modesty) House

謙社

TSANG Chi-ho 曾志豪老師

POON Mei-ling 潘美齡老師

Green (Generosity) House

讓社

LI Kwok-wai 李國威老師

LO Mei-ling 盧美玲老師

Extra-curricular Activities (ECA) - Club and Society 課外活動 - 學會

Extra-curricular Activities (ECA) - Domain 1: Academic課外活動 - 範疇1:學術

Chinese Culture Society

中國文化學會

CHAN Ka-yu 陳嘉愉老師

Computer Club

電腦學會

CHUNG Yat-fat 鍾溢發老師

English Society

英文學會

LEE Siu-yuk 李小玉老師

Entrepreneurship Hub

「創」立方

ROSS Tricia Kit-ying 廖潔凝老師

History Club

歷史學會

LAM AU Yiu-fong 林歐耀芳老師

Home Economics Club

家政學會

WAN Yuen-wah 尹婉華老師

Liberal Studies Club

通識學會

WONG Chun-kit 黃俊傑老師

Mathematics Society

數學學會

LI Kwok-wai 李國威老師

Putonghua Club

普通話學會

LAI Sui-yi 黎瑞怡老師

Science Association

科學學會

TSANG Yu-hin 曾如騫老師

Extra-curricular Activities (ECA) - Domain 2: Aesthetic課外活動 - 範疇2:藝術

Creative Art (Art Club)

藝墟 (美術學會)

CHAN Kai-yuk 陳啓煜老師

Music Association

音樂聯會

LAM Mei-shan 林美珊老師

Extra-curricular Activities (ECA) - Domain 3: Sports 課外活動 - 範疇3:體育

Sports Association

體育聯會

HO Kin-fung 何鍵鋒老師

Extra-curricular Activities (ECA) - Domain 4: Services & Uniform Team 課外活動 - 範疇4:服務及制服團體

Civil Aid Service Cadet Corps (CASCC)

民眾安全服務隊少年團

CHAN Ying-yue 陳英宇老師

Community Youth Club

公益少年團

LEUNG Ka-yi 梁嘉儀老師

Junior Police Call

少年警訊

CHOW Ka-po 周嘉寶老師

Red Cross

紅十字會

CHENG Pak-to 鄭伯濤老師

Scouts

童軍

CHEUNG Tak-wai 張德偉老師

Social Service Group

社會服務團

YU Suk-ping 余淑萍老師

Student Librarian Association

學生圖書館管理員學會

LEE Tak-wai 李德尉老師

Extra-curricular Activities (ECA) - Domain 5: Interests課外活動-範疇5:興趣

Dance Club

舞蹈學會

POON Mei-ling 潘美齡老師

Debating Club

辯論學會

LEE Tak-wai 李德尉老師

TheatreAbove - Drama Club

上劇埸 - 戲劇學會

ROSS Tricia Kit-ying 廖潔凝老師

Gardening Club

園藝學會

FUNG Wai-shan 馮慧珊老師

Photography Club

攝影學會

TSANG Chi-ho 曾志豪老師

Innovative and Robotics Club

創意科技及機械人學會

CHUNG Sze-tik 鍾思迪老師