新界屯門湖山路218號 電話:24045506 傳真:26183151 電郵:stmgss@edb.gov.hk

Student Achievement 學生成就 

 

 

日期

活動名稱

學生姓名

2024-04 香港東區扶輪社(第二屆)學生手機攝影比賽 劉卓嵐 LAU Cheuk-nam (2B)
2024-04 2023-2024 學生健康軍團獎勵計劃 郭頤琳 KWOK Yee-lam(4C)、李子穎 LEE Tsz-wing(5B)
2024-02

2023屯門區滅罪

短片拍攝比賽

梁逸衡(2C)、李忻澄(2C)、譚悅芊(2C)、鄧紫熙(2C)、謝秉承(2C)、趙穎姸(2C)、周子豫(2C)、

廖巧棋(2C)、阮雨晴(2C)、周子朗(3B)、蔡月晴(3B)、鍾幸雅(3B)、蕭芷希(3B)、邱卓謙(3B)
2024-02

二零二三至二四年度尤德爵士紀念

基金高中學生獎

李曉琪LI Hiu-ki(6C), 馮樂晴FONG Lok-ching(6D)
2024-02

2023第七屆全港

青少年進步獎
鄭淑楠(4C)、鄭家寶(6D)、冉孟萱(6D)
2024-02

《全港中小學環保風力發電機STEAM 創作大賽2023》大灣區

交流日

劉伊藍 LAU Yi-lam Ella (2B), 龔駿謙 KUNG Chun-him (2C), 藍可澄 NAM Ho-ching (2D), 陶衍行 TO Hin-hang(3D), 

張譽齡 CHEUNG Yu-ling (5C), 何敏琪 HE Man-ki (5D)
2024-02

第二十四屆「飛向北京 飛向太空」全國青少年航空航天模型

教育競賽總決賽

吳姵誼 NG Pei-yi (6C), 黃琦琳 HUANG Qi-lin (5C), 張譽齡 CHEUNG Yu-ling (5C), 楊春楠 YANG Chun-nam (5C), 何敏琪 HE Man-ki (5D)

2024-01

香港傑出學生選舉2022-23

陳韻婷CHEN Wan-ting Vivian(4C)
2024-01 青苗學界進步獎 劉伊藍LAM Yi-lam Ella(2B)、廖洛怡LIU Lok-yi(2B)、鄭雪瑩CHENG Suet-ying(2C)、盧裕鴻LO Yu-hung(3A)、蕭芷希SHIU Tsz-hei Venus(3B)、國俊恩GUO Junen(3D)、陳子謙CHAN Tsz-him(4A)、趙日謙CHIU Yat-him(4A)、曹心翹CHO Sum-kiu Jocelyn(4B)、黃柏希WONG Pak-hei(4C)、傅皓龍FU Ho-lung(5B)、馬天盈MA Tin-ying(5B)、陳韻旋CHAN Wan-shuen(6D)、鄧穎熙TANG Wing-hei(6B)、吳詠芊NG Wing-chin(6C)
2024-01 應用學習奬學金(2022/23學年) 劉卓興LAU Cheuk-hing(6A)、楊曉樺YEUNG Hiu-wa (6B)
2024-01 Project M² 聯校Kahoot!理財知識對決賽 譚悅芊(2C)、范茵詠(2D)、歐天豪(2D)、翁綽希(2D)、蔡雀琪(3C)、鍾可悅(4C)、莫英(5D)
2024-01

23-24屯門學界中學校際田徑比賽

顧慧翹KOO Wai-kiu Kelly (5B)、張宏智CHEUNG Wangchi(5B)、 葉啟睿YIP Kai-yui(2D)、伍峻樂NG Tsun-lok(3D)、陳嘉熙CHAN Ka-hei(1A)

2024-01

23-24 屯門學界排球比賽(男子U19)

陳子謙CHAN Tsz-him(4A)、賴鍵皓LAI Kin-ho(6A)、張雋彥CHEUNG Justin(6A)、許詠謙HOI Wing-him Rain(6A)、陳鍵耀CHAN Kin-yiu (6B)、周保賢CHOW Po-yin (6B)、李灝霖LEE Ho-lam(6B)、鄧穎熙TANG Wing-hei (6B)、梁子信LEUNG Tsz-shun (6C)
2024-01

香港學界體育聯會屯門區中學分會中學

校際乒乓球比賽(男甲)

陳奕泉CHAN Yik-chuen(6A)、余博誠YU Pok-shing (6B)、周朗希CHOW Long-hei (6C)、周彥希CHOW Yin-hei (6C)、翟俊賢CHAK Chun-yin (5C)
2024-01

香港青少年英文朗誦比賽2023

許海莉HUI Hoi-lee(1C)、文景灝MAN King-ho(1C)、潘智聰POON Chi-chung Cleverley (1C)、黃譽煊WONG Yu-huen(3D)
2024-01 第二屆愛心行動獎2022-2023頒獎典禮 周靖欣(4C)、李雪晴(4D)、鄭家寶(6D)、張源芳(6D)
2024-01

第七十五屆香港學校朗誦節

(英文朗誦)
張愷晴CHEUNG Hoi-ching(1A)、司徒皓頤SZETO Ho-yee(4B)、黃竣烯WONG Chun-hee (1D)、馮子淇FUNG Tsz-ki (1B)、古莉雅GURUNG Ashirya (1B)、李子君LI Tsz-kwan (1B)、許海莉HUI Hoi-lee (1C)、文景灝MAN King-ho (1C)、潘智聰POON Chi-chung Cleverley (1C)、戴佑芯TAI Yau-sum (1D) 、
周子豫CHOW Tsz-yu Yosebe (2C)、廖巧棋LIU Hau-ki (2C)、陳俊希CHAN Chun-hei (2D)、陳洛遙CHAN Lok-yiu(2D)、劉卓岍LAU Cheuk-hin Elvis (2D)、區依彤OU Yee-tung (2D)、盧裕鴻LO Yu-hung (3A)、陳韻婷CHEN Wan-ting Vivian (4C)、鄭淑楠CHENG Shuk-nam Cally (4C)、周靖欣CHOW Ching-yan (4C)、李卓怡LI Cheuk-yi (4C)、陳書軼CHAN Naomi Shu-yi (4D)、李雪晴LI SUET Ching(4D)、張殷說CHEUNG Yan-suet (5C)、劉欣澄LAU Yan-ching(5C)、李彥妮LI Diona (5C)、胡聖蕊WU Shing-yui (5C)
2023-12

黃廷方獎學金2023

陳韻婷 CHEN Wen-ting Vivian(4C)
2023-12

華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2023

全國總決賽

林卓希(4D)
2023-12 國際化學測試 蔡汶曉 CHOI Man-hiu(5D)、黃榆翔 WONG Yu-cheung(5D)、陸晙愷 Luk Chun-hoi Elias(5C)、歐天怡 OU Tin-yi(6D)
2023-12 2023-24屯門區中學校際學界游泳比賽 簡搸 KAN Tsun(3A)、蕭芷希SHIU Tsz-hei Venus(3B) 、魏欣 NGAI Yan(4A)、吳凱童 NG Hoi-tung(4A)、吳正嚴 WU Ching-yim(4A)、嚴曉峰 YIM Hiu-fung(4C)、嚴浩庭 YIM Ho-ting(4C)、林荻錡 LAM TIK-i(4D)、黃沁恩 WONG Tsam-yan(5A)、賴泯之 LAI Man-chi(5B)、莫英 MO Ying(5D)、巫泳頤 MO Wing-yee Manisha(6A)
2023-12 2022-2023中國中學生作文大賽香港賽區

黃映霖(3C)、李曉彤(4C)、李卓怡(4C)、張芷嫣(5D)、陳韻旋(6D),冉孟萱(6D)

2023-12 「智愛同行‧讀懂廣州」2023穗深珠港澳紅十字青少年交流營 何敏琪(5D)、張譽齡(5C)、黃琦琳(5C)、楊春楠(5C)、鄭皓天(2D)、陸姍(6C)、吳姵誼(6C)
2023-12

2023機甲大師青少年對抗賽國際線

(香港站)(13組)

龔駿然(4C)、葉泳彤(4D)、蕭詠心(4B)、曾衍愉(4C)、黃健懿(4A)、鄧匡文(3C)、鄭淑楠(4C)、陳梓誠(2D)、霍柏澔(2D)、龔駿謙(2C)、楊進一(2D)、李樂希(3C)、陳逸希(4B)、鄭鴻熙(4D)、黃軍皓(4B)、陳思頌(5D)
2023-09 屯門區傑出學生選舉2023

周靖欣 CHOW Ching-yan(4C)、李雪晴 LI Suet-ching(4D)、蕭國賢 SIU Kwok-yin(5C)、冉孟萱 AN Meng-xuan Alice(6D)、鄧棣泓 TANG Tai-wang(6D)、張源芳 ZHANG Yuan-fang(6D)

2023-09

「飛向北京 飛向太空」

全國青少年航空航天模型教育競賽總決賽

黃琦琳(5C)、楊春楠(5C)、張譽齡(5C)、何敏琪(5D)、吳姵誼(6C)
2023-07 第四屆臥龍盃官立中學多角辯論賽 劉曉冰 LIU Hiu-ping(4A)
2023-07 2022-2023 屯門區卓越學生獎勵計劃 梁力文 LIANG Emily(3C)、陳韻旋 CHAN Wan-shuen(5D)
2023-07

青少年社會責任推廣大使港澳賽區

中學徵文比賽

謝秉承(1D)、梁力文(3C)
2023-07 香港傑出學生服務大使獎勵計劃 陳嘉欣(5D)、陳盈莉(5D)、陳星語(5D)、郭鎰瑜(5D)、冉孟萱(5D)、唐心如(5D)、
王文雅(5D)、黃柏濤(5D)、甄曉藍(5D)
2023-07 第二十五屆全港中小學普通話演講比賽 2023 吳姵誼 NG Pei-yi(5C)、張源芳 ZHANG Yuan-fang(5D)
2023-07 ESG未來人才競賽2023 李子穎 LEE Tsz-wing(4B)、4B吳凱晴、黃琦琳 HUANG Qi-lin(4C)、楊春楠 YANG Chun-nam(4C)、何敏琪 HE Man-ki(4D)
2023-07 MI Young Writer Awards 2023 郭栢瑤 KWOK Pak-yiu(5C)
2023-07 亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽 林卓希 LAM Cheuk-hei(3D)、程鐸 CHENG Duo(4C)、陳旭平 CHAN Yuk-ping(5B)、吳弘毅 WU Hungyi(5D)
2023-07 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2023 林卓希(3D)
2023-07 人工智能創新比賽 陳泳嘉 CHAN Wing-ka (1C)、陳詠詩 CHAN Wing-sze(1C)、張柏僖 CHEUNG Pak-hei(1C)及李樂希 LEE Lok-hei(1C)
2023-07 2023太陽能充電車模型設計比賽 周子博 CHAO Tsz-pok(1A)、梁子曦 LEUNG Tsz-hei(1A)、劉伊藍 LAU Yi-lam(1D)
2023-07 香港官立中學人工智能學習圈2022-2023 陳泳嘉(2C),陳詠詩(2C),張柏僖(2D),李樂希(2D)
2023-07 AI智叻星(中學組) 2C陳泳嘉、2C陳詠詩、2D張柏僖、3D鄭鴻熙、3D翁靖、4A黃軍皓、4B梁子軒、4D陳思頌、4D廖亮誠、5D陳盈莉及5D唐心如
2023-07 香港Brain Bee腦神經科學大賽 2023 新鎰瑜 KWOK Yat-yu(5D)、王文雅 WANG Man-nga(5D)
2023-07 第74屆香港學校音樂節 許沛妍 HUI Pui-yin(2B)、

鍾凱瑤 CHUNG Hoi-yiu(2D)、湯安芝 TONG On-chi(2D)、劉凱晴 LAU Hoi-chung(5C)、王靖驊 WONG Ching-wa(5C)及

張源芳 ZHANG Yuan-fang(5D)
2023-07

「穿越時空‧『故』中作樂」

音樂創作比賽2022/23

張源芳(5D)
2023-07

2022-23年度賽馬會青少年

足球聯賽(U16 B組)

魏駿熙 NGAI Chun-hei(4A)
2023-07 屈臣氏集團香港學生運動員獎 梁曉霖 LEUNG Hiu-lam(6A)
2023-07 第五屆「名師高徒」導師計劃 蕭國賢 SIU Kwok-yin(4C)
2023-07 哈佛圖書獎 陳韻旋 CHAN Wan-shuen(5D)、鄧棣泓 TANG Tai-wang(5D)、唐心如 TONG Sum-yu(5D)
2023-06 屯門藝術節 趙浩軒(3B)、黎曉楹(3B)、蕭詠心(3C)、黃軍皓(4A)、尹麒開(4B)、馬天盈(4B)、雷菁樺(4B)、陳嘉尉(4B)、陳婉如(4C)、司徒穎琳(4C)、鮑若嵐(4D)、王海琳(4D)、黃柏濤(5D)
2023-06 健康校園論壇暨嘉許禮 劉凱晴(5C)、梁穎瑜(5C)、譚詠淋(5C)
2023-06 香港青年協會英語演講比賽2023 周靖欣 CHOW Ching-yan(3D)、莫英 MO Ying(4D)
2023-06 香港青少年田徑分齡賽 顧慧翹 KOO Wai-kiu(4B)
2023-06 屯門區分齡田徑比賽 方荻 FANG Tik(2C)
2023-06 第66屆體育節青少年及兒童田徑日2023 顧慧翹 KOO Wai-kiu(4B)
2023-06 第74屆香港學校朗誦節(中文) 陳琬兒(1D)、張貝兒(2B)、郭恩致(3A)、梁劭嵐(3A)、及3C蔡敏莉
2023-06 第74屆香港學校朗誦節(英文)

司徒皓頤 SZETO Ho-yee(3B)、鄭家寶 CHENG Ka-po(5D)、冉孟萱 RAN Meng-xuan(5D)、王文雅 WANG Man-nga(5D)、ISLAM Nizami-mohammed-niazul (1B)、李卓怡 LI Cheuk-yi(3B)、鄭家寶 CHENG Ka-po(5D)、

RAI Shuveksha(5D)、翁綽希 YUNG Cheuk-hei,(1C)、陳韻婷 CHEN Wan-ting(3D)、張殷說 CHEUNG Yan-suet(4C)、鄭家寶 CHENG Ka-po(5D)
2023-06 公益少年團主題活動-攝影比賽 (中學組)

陳書軼 CHAN Shu-yi(3D)、陳韻婷 CHEN Wan-ting(3D)、梁芷晴 LEUNG Tsz-ching(3C)、梁力文 LIANG Emily(3C)、鄭碧媛 CHENG Pik-wun(3D)、林荻錡 LAM Tik-i,(3D)、李雪晴 LI Suet-ching(3D)及彭俊軒 PANG Chun-hin(3D)

2023-06 尊師重道好少年獎 (中學組) 陳韻婷 CHEN Wan-ting(3D)、蕭國賢 SIU Kwok-yin(4C)
2023-06

Speak Up –Act Out! On Air! Improvised Drama Competition

(SU-AO! On Air!) 2022-23

CHAN Nathan(1C),  

CHAN Hei-lam(2C),

GAO Tsz-ching(2C),

CHEN Wan-ting, Vivian(3D),

CHOW Ching-yan(3D),

WONG Man-ho(4C),

CHENG Ka-po(5D)
2023-06 香港青少年英文朗誦比賽2022-23 黃譽煊(2D)、陳韻婷(3D)、李卓怡(3B)、陳施穎(3D)、周靖欣(3D)
2023-06 第十二屆大學文學獎2022-23 少年作家獎
2023-05 官立中學聯校STEM創科比賽暨STEM Fair 陳泳嘉 (2C) 、陳詠詩 (2C)、張柏僖 (2D)、李樂希 (2D) 
2023-05 第二十五屆香港青少年數學精英選拔賽 余梓燊 (3C)
2023-05 亞洲藝術節:藝術繪畫大賽2023 尹麒開 (4B) 
2023-05

香港學界體育聯會屯門區中學校際

乒乓球比賽

謝東勝 XIE Dong-sheng (1C), 高恆 KO Hang (1D), 陳展朗CHAN Chin-long (2C), 馮天朗 FUNG Tin-long (2C), 馮譽霖 FUNG Yu-lam (2D), 梁景行 LEUNG King-hang (3C), 翁靖 YUNG Ching, Isaac (3D), 翟俊賢 CHAK Chun-yin (4C), 

鍾善行 CHUNG Sin-hang (4D)

2023-05

香港學界體育聯會屯門區中學校際

羽毛球比賽

林紫晴 LAM Tsz-ching (1C), 鍾樂兒 CHUNG Lok-yee (2B), 陳詠詩 CHAN Wing-sze (2C),

吳凱琳 NG Hoi-lam (2C), 彭嘉怡 PANG Ka-yi (2C), 何靖蕾 HO Ching-lui (2D)

2023-05 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學及博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校聯校陸運會

鄭椲澄 (1C)、葉啟睿 (1C)、楊宛澄(1C)、方荻 (2C)

2023-04

屯門區全民國家安全教育日 –

填色暨海報設計比賽

梁芷晴 (3C)、葉泳彤 (3C)
2023-04 第23屆千禧企業家精神計劃

李曉琪 LI Hiu-ki (5C), 吳姵誼 NG Pei-yi (5C), 陳韻旋 CHAN Wan-shuen (5D), 歐天怡 OU Tin-yi (5D)

2023-03 立法者們青年議政培訓計劃 鄭家寶 (5D)、冉孟萱 (5D)、鄧棣泓 (5D)、鄭禧樂 (5D)
2023-03 尤德爵士紀念基金高中學生獎

關嘉怡 GUAN Ka-yi (6D), 麥芷淇 MACK Tsz-ki (6D)

2023-02 第10屆法制先鋒法律常識問答比賽 蕭國賢 (4C)、張源芳 (5D)、鄧棣泓 (5D)、周穎琳 (5D)、黃俊彥 (5D)
2023-02 「一起爭氣」生命電影之旅 李樂希 (2D)、 黃軍皓 (4A)、王海琳 (4D)、黃柏濤 (5D)
2023-02 國際及本地學生郵寄藝術作品展 2022

黃軍皓 WONG Kwan-ho (4A). 盧詠琛 LO Ivana (4A), 陳星語 CHEN Xingyu (5D)

2023-02 應用學習獎學金(2021/22學年) 黃靖琪 WONG Ching-ki (6A)
2023-01 「城載愛‧影傳情」攝影及短片拍攝比賽 李卓怡 (3B) 
2023-01 全港青年公開演講比賽 黃焮桐 (5C)
2023-01 人工智能機械車循線競賽(中學組) 陳泳嘉 (2C) 、陳詠詩 (2C)、張柏僖 (2D)
2023-01

Robomaster 2022機甲大師

青少年對抗賽(香港站)

蕭詠心 (3C)、曾衍愉 (3D)、黃軍皓 (4A)、田豐源 (5B)、周朗希 (5C)、吳姵誼 (5C)、鍾浩霆 (5D)、黃柏濤 (5D)
2023-01 「A.I.同理心」智能構想(中學組) 陳泳嘉 (2C)、陳詠詩 (2C)、張柏僖 (2D)
2023-01 傑出中學生選舉 陳韻婷 (3D)、鄧棣泓 (5D)
2023-01

「尊重、負責、關愛、包容」

標語創作大賽2022

盧曉彤 LO Hiu-tung (1C)
2022-12

「城載愛.影傳情」青年攝影及

短片拍攝比賽

李卓怡 Li Cheuk-yi (3B)
2022-12 香港學界體育聯會屯門區中學校際游泳比賽

林子聰 LIN Tsz-chung (2C)、吳正嚴 WU Ching-yim (3B)、吳凱童 NG Hoi-tung (3C)、魏欣 NGAI Yan (3C)、嚴曉峰 YIM Hiu-fung (3C)、嚴浩庭 YIM Ho-ting (3C)、黃柏希 WONG Pak-hei (3D)、林荻錡 LAM Tik-I (3D)、4B賴泯之 LAI Man-chi (4B)、尹麒開 YIN Qi-kai (4B), 梁曉霖 LEUNG Hiu-lam (6A)

2022-12 香港學界體育聯會屯門區中學校際田徑比賽

顧慧翹 KOO Wai-kiu (4B)、伍峻樂 NG Tsun-lok (2C)、張譽齡 CHEUNG Yu-ling (4C)

2022-12

慶祝香港回歸祖國25周年暨

首屆「愛心行動獎」

2021-2022

5D周穎琳、6D周可兒、6D馮詩琪

2022-12 黃廷方獎學金 黎沚萱 LAI Chi-huen (5B)
2022-12 國際化學測試

黃琦琳 HUANG Qi-lin (4C)、陳思頌 CHEN Sze-chung (4D)、李曉雯 LEE Hiu-man (6D)

2022-12 青苗學界進步獎

陳心鍒 CHAN Sum-yau (2A)、鍾幸雅 CHUNG Hang-nga (2B)、史益林 SHI Yi-lin (2B)、黎斯諾 LAI Sze-nok Enoch (2C)、張知樂 CHEUNG Gi-lok (3C)、黃安蕎 WONG Chloe (3C)、黃紫悠 WONG Tsz-yau (3C)、郭頤琳 Kwok Yee-lam (3D)、傅皓龍 FU Ho-lung (4B)、謝志康 TSE Chi-hong (4C)、楊春楠 YANG Chun-nam (4C)、陳孝賢 CHAN Hau-yin (4D)、吳坤龍 NG Kwan-lung (5A)、陳紀澄 CHAN Kei-q (5B)、杜奕熙 DU Yik-hei (6A)、陳卓然 CHEN Cheuk-yin (6B)、馮芊熒 FUNG Chin-ying (6C)、蔡珮穎 CHOI Pui-wing (6D)

2022-12 泳濤匯聚龍城水上競技賀國慶2022 林荻錡 (3D)
2022-12 亞洲國際數學奧林匹克公開賽

林卓希 LAM Cheuk-hei (3D)、陳旭平 CHAN Yuk-ping (5B)

2022-12 尤德爵士紀念獎

校友鄭芷婷 CHENG Tsz-ting、校友朱嘉琪 CHU Ka-ki

2022-12 公益少年團「公民責任共承擔 團結同行建未來」短片創作比賽 3C蔡敏莉、3D周靖欣、3D黃欣桐
2022-12 中國中學生作文比賽 4D張芷嫣、2D孫晨旭、4C程鐸、
5D陳星語、5D甄曉藍
2022-12

全港中小學風力發電機STEM

創作大賽總決賽

1C林紫晴、1C劉卓嵐、1D劉詩詩、1D劉伊藍、1D梁思齊、1D黃儆臨、1D楊承哲

2022-12 全港中小學風力發電機STEM創作大賽初賽

1C林紫晴、1C劉卓嵐、1D劉詩詩、1D劉伊藍、1D黃儆臨、1D楊承哲、1D梁思齊、2C譚譽成、2C陶衍行 、2C黃淳軍、2D張柏僖、2D李樂希

2022-11 香港中學「數碼科學」短片製作比賽

鄭家寶 CHENG Ka-po (5D)、冉孟萱 RAN Meng-xuan Alice (5D)、王文雅 WANG Man-nga (5D)

2022-11 第四屆救生小鐵人錦標賽2022 簡榛 (2C)
2022-10 青年藝術節舞蹈表演

張心然 CHEUNG Sum-yin (2A)、曹心翹 CHO Sum-kiu Jocelyn (3B)、 陳泳圯 CHAN Wing-yee (4A)

2022-10 香港記憶錦標賽 李曉琪 LI Hiu-ki (5C)、吳姵誼 NG Pei-yi (5C)、楊卓熙 YEUNG Cheuk-hei (6D)
2022-09 新界區傑出學生選舉2022 陳韻婷 CHEN Wan-ting Vivian (3C)
2022-09 屯門區傑出學生選舉2022 陳韻婷 CHEN Wan-ting Vivian (3C)、梁可兒 LEUNG Ho-yee (4D)、李曉琪 LI Hiu-ki (5C)、周可兒 CHOW Ho-yi (6D)、關嘉怡 GUAN Ka-yi (6D)、譚綺婷 TAM Yee-ting (6D)
2022-08 2021「國慶日」網上問答比賽

孫晨旭 SUN Sen-yuk (1C)、謝俊權 CHE Chun- Kuen (1D)、黎曉楹 LI Hiu-ying (2B)、鍾可悅 CHUNG Ho-yuet (2D)、黃淇寅 HUANG Ki-yan (2D)、翁靖 YUNG Ching-Isaac (2D)

2022-08 Super Teen拉闊生命嘉許計劃 5D張楚熎
2022-08 主題活動-短片比賽(中學組)

何敏琪 HE Man-ki (3D)、黃琦琳 HUANG Qi-lin (3D)、關鈺穎 KWAN Yuk-wing (3D)、張翹 CHEUNG Kiu (3D)、張芷嫣 CHEUNG Tsz-yin (3D)、張殷說 CHEUNG Yan-suet (3D)、陳卓翹 CHAN Cheuk-kiu (5A)、陳佩瑩 CHAN Pui-ying (5A)、黃靖琪 WONG Ching-ki (5A)、黃子莹 WONG Tsz-ying (5A)、劉啟駿 LAU Kai-chun (5A)、梁詠思 LEUNG Wing-sze (5B)、鄭旻祐 CHENG Man-yau Eiffel (5D)、張栢裕 CHEUNG Pak-yu (5D)、黃嬴靖 WONG Ying-ching (5D)、楊卓熙 YEUNG Cheuk-hei (5D) 

2022-08 2021-2022 屯門區卓越學生獎勵計劃 陳思頌 CHEN Sze-chung (3D)及甄曉藍 ZHEN Hiu-lam (4D)
2022-08 全港中學生手機GAME應用程式設計比賽 CHAU Tsz-tung 周芷彤 (5C)、LAU Wing-lam 劉泳琳 (5D)
2022-08 香港會計師公會/香港商業教育學會「企會財」奬學金 楊承縉 YEUNG Shing-chun (5C)、關嘉怡 GUAN Ka-yi (5D)
2022-08 香港青年協會英語演講比賽 陳韻婷 CHEN Wan-ting Vivian (2D)、周靖欣 CHOW Ching-yan (2D)、林圓叁 LAM Yuen-sarm (2D)、 吳佩婷 NG Pui-ting (2D)
2022-08 國際編程精英挑戰賽

張柏僖 CHEUNG Pak-hei (1C)、李樂希 LEE Lok-hei (1C)、梁梓軒 LEUNG Tsz-hin (2A)、陳逸希 CHAN Yat-hay (2C)、鄭鴻熙 CHENG Hung-hei (2C)、周俊杰 CHOW Chun-kit (2C)、黃柏濤 WONG Pak-to (4D)

2022-08 華夏盃 林卓希 LAM Cheuk-hei (2D)、魏欣 NGAI Yan (2D)
2022-08 第3屆生物醫學工程創意競賽之「愛.創耆樂」設計比賽

陳嘉欣 (4D)、陳盈莉 (4D)、 陳星語 (4D)、冉孟萱 (4D)、 王文雅 (4D)、

唐心如 (4D)、甄曉藍 (4D)
2022-08 香港會計師公會會計及商業管理個案比賽 洪嘉禧 HONG Ka-hei (5A)、何子鋒 HO Tsz-fung (5B)、周芷彤 CHAU Tsz-tung (5C)、周岢澄 CHOW Ho-ching (5C)、譚綺婷 TAM Yee-ting (5D)
2022-08 第二十四屆全港中小學普通話演講比賽 1B 鍾樂兒、2D蔡敏莉、2D陳韻婷
2022-08 中學生創新創意科技節:全港中學最強AR/VR 挑戰賽 中一至中三參與學生
2022-08 2021「全民國家安全教育日」網上問答比賽 所有中二至中四級參與學生
2022-08 哈佛圖書獎 陳韋侖 CHAN Wai-lun (5D)、CHOW Ho-yi 周可兒 (5D)、譚綺婷 TAM Yee-ting (5D)
2022-08 2021/22年度公益少年團屯門區「尊師重道好少年」選舉(初中組) 蕭國賢 SIU Kwok-yin (3D)
2022-08 2021/22年度公益少年團屯門區「尊師重道好少年」選舉(高中組) 譚綺婷 TAM Yee-ting (5D)
2022-08 Student Environmental Protection Ambassador Scheme 2021/22 陳凱嵐 CHAN Hoi-nam (5C)、黃懿君 WONG Yi-kwan (5B)、楊卓熙 YEUNG Cheuk-hei (5D)、曾宇恆 ZENG Yu-heng (5A)、陳卓然 CHEN Cheuk-yin (5B)、周健美 CHOW Kin-mei (5C)、鄭雨洋 CHENG Yu-yeung (5D)、郭穎瑤 KWOK Wing-yiu (5D)
2022-07 香港官立中學人工智能教育學習圈:黑客松及人工智能創新比賽

陳泳嘉 CHAN Wing-ka (1C)、

陳詠詩 CHAN Wing-sze (1C)、

張柏僖 CHEUNG Pak-hei (1C)

李樂希 LEE Lok-hei (1C) 

2022-07 「禮在身邊」學界口罩設計師召集大行動

高芷菁 WONG Pak-to (1C)、

譚津盈 ZHEN Hiu-lam (5D)

2022-07 2020/21學年小作家培訓計劃 4D黃柏濤、4D 甄曉藍
2022-07

2021-2022屯門區卓越學生獎勵計劃

(初中組)

陳思頌 CHEN Sze-chung (3D)
2022-07

2021-2022屯門區卓越學生獎勵計劃

(高中組)

甄曉藍 ZHEN Hiu-lam (4D)
2022-07 「仁者愛人」-第三屆粵港澳大灣區生命教育徵文比賽 黃譽煊 (1D)、陳韻婷 (2D)、劉浚禧 (2D)、張芷嫣 (3D)
2022-07 「禮行天下」校際短片創作比賽(中學組 顧慧翹 (3B)、盧詠琛 (3B)、蔡佩怡 (4B)、黃柏濤 (4D)、譚津盈 (5D)
2022-07 香港學界體育聯會屯門區校際游泳比賽

林柏琋 LAM Paxton-pak-hei (1A)、嚴浩庭 YIM Ho-ting (2C)、

林荻錡 LAM Tik-i (2B)、

魏欣 NGAI Yan (2D)、

翁靖 YUNG Ching, Issac (2D)、

賴泯之 LAI Man-chi (3B)、

莫英 MO Ying (3D)、

梁曉霖 LEUNG Hiu-lam (5A)、

陳卓然 CHEN Cheuk-yin (5B)、

吳柏塱 NG Pak-long (5B)、

劉詠茵 LAU Wing-yan (5C)、

陳冠宇 CHAN Kwun-yu (5D)、

張栢裕 CHEUNG Pak-yu (5D)

2022-06 明日領袖高峰論壇

周健美 CHOW Kin-mei (5C)、CHANG Cho-yiu 張楚熎(5D)、NGAI Yuk-sing 魏旭昇 (5D)、

TAM Yee-ting 譚綺婷 (5D)

2022-06 2021/22年度香港學校戲劇節(英文組)

周靖欣 CHOW Ching-yan (2D), 張楚熎 CHANG Cho-yiu (5D). 梁芷晴 LEUNG Tsz-ching (2C), 鄭家寶 CHENG Ka-po (4D),  鍾蕙喬CHUNG Wai-kiu (2B), 陳安瑩 CHAN On-ying (2C), 梁芷晴 LEUNG Tsz-ching (2C), 周靖欣 CHOW Ching-yan (2D), 何卓文 AMMON Joshua Kidd (2D), 鮑若嵐 PAU Yeuk-Laam Vanessa (3C), 陳思頌 CHEN Sze-chung (3D), 胡聖蕊 WU Shing-yui (3D), 李曉琪 LI Hiu-ki (4C), 張源芳 ZHANG Yuan-fang (4D), 鄭家寶CHENG Ka-po (4D), 張楚熎 CHANG Cho-yiu (5D)

2022-06 2021/22年度香港學校戲劇節(普通話組)

梁芷晴 LEUNG Tsz-ching (2C), 馬天盈 MA Ting-yin (3A), 鄭家寶 CHENG Ka-po (4D), 梁芷晴 LEUNG Tsz-ching (2C), 鄭家寶 CHENG Ka-po (4D), 鍾蕙喬 CHUNG Wai-kiu (2B), 陳安瑩 CHAN On-ying (2C), 梁芷晴 LEUNG Tsz-ching (2C),

周瑞琦 CHAU Shui-kei Kitty (4C), 鄭家寶 CHENG Ka-po (4D), 張源芳 ZHANG Yuan-fang (4D)

2022-06 屯門區中學校際兵乓球比賽

陳奕泉 CHAN Yik-chuen (4A), 李禮樂 LEE Lai-lok (4C), 趙梓森 ZHAO Tsz-sum (4C), 李均浩 LI Kwan-ho (5C), 王海琳 WONG Hoi-lam (3A), 羅慧慈 LAW Wai-chi (5A), 郭芷瑤 Kwok Tsz-yiu (6B) 

2022-06 構建智能公園2021-22

鄧匡文 TANG Hong-man (1D), 陶衍行 TO Hin-hang (1D), 湯安芝 TONG On-chi (1D), 張譽齡 CHEUNG Yu-ling (3D), 蔡汶曉 CHOI Man-hiu (3D), 符穎嵐 FU Wing-nam (3D)

2022-06 2021機甲大師青少年挑戰賽 葉泳彤 IP Wing-tung (2D), 龔駿然 KUNG Chun-yin (2D), 張熙洋 CHEUNG Hei-yeung (3C), 陳思頌 CHEN Sze-chung (3D), 陸晙愷 LUK Chun-hoi Elias (3D), 黃煜懿 WONG Yuk-yi Uri Jeremy (3D), 吳姵誼 NG Pei-yi (4C), 黃柏濤 WONG Pak-to (4D)
2022-05

第十四屆校園藝術大使計劃

鍾卓霖 CHUNG Cheuk-lam (5C), 林予欣 LAM Yu-yan (5C)
2022-05 第七十三屆香港學校朗誦節:英文朗誦

林逸曦 LAM Yat-hei (已退學)、RAI SHUVEKSHA (4D)、古婷婷 Sadha KEISHA (1A)、鍾樂兒 CHUNG Lok-yee (1B)、毛亞輝 MUHAMMAD TALHA WASEEM (1B)、張柏僖 CHEUNG Pak-hei (1C)、黃譽煊 WONG Yu-huen (1D)、林欣桐 LAM Yan-tung (2A)、蘇梓軒 SO Tsz-hin (2C)、陳韻婷 CHEN Wan-ting Vivian (2D)、周靖欣 CHOW Ching-yan (2D)、羅穎微 LUO Wing-mei (3B)、吳凱晴 NG Hoi-ching (3B)、李彥妮 LI Diona (3C)、胡聖蕊 WU Shing-yui (3D)、王嘉兒 WONG Ka-yi (4B)、鄭家寶 CHENG Ka-po (4D)、楊朗翹 YEUNG Long-kiu (5B)、鄭淑楠 CHENG Shuk-nam Cally (2A)、張雨桐  CHEUNG Yu-tung (2A)、覃裴嘉彥 CHUM Phoebe (2A)、鍾家悅 CHUNG Ka-yuet (2A)、戴心怡 DAI Xin-yi (2A)、

李卓怡 LI Cheuk-yi (2C)、李雪晴 LI Suet-ching (2C)、劉欣澄 LAU Yan-ching (3D)、詹皓文 JIM Ho-man (5B)

2022-05 第七十三屆香港學校朗誦節:中文朗誦

劉安蕎 Lau On-kiu (1D)、周健美 Chow Kin-mei (5C)、羅媐彤 Law Hei-tung (1A)、Hiu Pui-yin 許沛妍 (1B)、羅灝 Luo Ho (1C)、郭恩致 Kwok Yan-chi (2A)、梁劭嵐 Leung Shiu-laam (2A)、梁芷晴 Leung Tsz-ching (2C)、李卓怡 Li Cheuk-yi (2C)、李雪晴 Li Suet-ching (2C)、陳韻婷 Chen Wan-ting Vivian (2D)、黃焮桐 Huang Yan-tung (4C)、陳盈莉 Chan Ying-lee (4D)、陳星語 Chan Xingyu (4D)、

張源芳 ZHANG, Yuan-fang (4D)、甄曉藍 ZHEN Hiu-lam (4D)、鍾樂兒 Chung Lok-yee (1B)、司徒皓頤 Szeto Ho-yee(2C)、蔡敏莉 Cai Min-li (2D)、周靖欣 Chow Ching-yan (2D)、

鄺錦瑜 Kuang Kam-yu (3A)、鄺俊杰 Kwong Chun-kit (3A)、陳孝賢 Chan Hau-yin (3C)、周可兒 Chow Ho-yi (5D)

2022-05 明日之星上游奬學金 陳盈莉 CHAN Ying-lee (4D), 鄭旻祐 CHENG Man-yau (5D), 譚泳詩 TAM Wing-sze (6A)
2022-05 杜葉錫恩全港青少年進步奬 易樂熙 YIK Lok-hei (6C)
2022-01 香港生物學素養競賽

鄭家寶 CHENG Ka-po (4D) 

黃焮桐 HUANG Yan-tung (4C)

2021-12

黃廷方奬學金

Photo

周可兒 CHOW Ho-yi (5D)
2021-12 青苗學界進步奬

夏季 XIA-ji Jenny (2B)

尹麒開 YIN Qi-kai (3A)

許詠謙 HOI Wing-him (4A)

杜奕熙 DU Yik-hei (5A)

易樂熙 YIK Lok-hei (6C)

校友 賴永輝 Alumnus LAI Wing-fai

2021-12

「香港心 ‧ 家國情」 短視頻創作比賽2021

Photo

譚詠淋 TAM Wing-lam (4C)

黃柏濤WONG Pak-to (4D)
陳星語 CHEN Xingyu (4D)

 陳安瑩 CHAN On-yin (2C)

何晞琳 HO Hei-lam (2C)
劉俊希 LAU Chun-hei (2C)

梁柏翹LEONG Pak-kiu (2C)
楊座飛 YANG Hawk (2C)

張暉浚 ZHANG Fai-tsun (2C)

2021-12

國際及本地郵寄藝術作品展2021

Photo

陳星語 CHEN Xing-yu (4D)

 鄭凱桐 CHENG Hoi-tung (5C)

黃頌升 WONG Chung-sing, Michael (4C)

葛焯楠 KOT Cheuk-nam (2D)

 譚詠淋 TAM Wing-lam (4C)

王秀惠 WONG Sau-wai (5C)
鍾卓霖 CHUNG Cheuk-lam (5C)

林予欣 LAM Yu-yan (5C)

2021-12

健康四格漫畫創作大賽 2021

PHOTO 1

PHOTO 2

黃靖琪 WONG Ching-ki (5A)

曾曉琳 TSANG Hiu-lam (5B)

梁志傑 LEUNG Chi-kit (5C)

譚津盈 TAN Chun-ying (5D)

2021-12 校際田徑比賽

顧慧翹 KOO Wai-kiu Kelly (3B)

張宏智 CHEUNG Wang-chi (3B)

許藯思 HUI Wai-sze (4B)

2021-12 「科創 · 起承」青年科技創新教育計劃進階培訓課程

CHUM Phoebe 覃裴嘉彥 (2A)、

IP Wing-tung 葉泳彤 (2D)、

AMMON Joshua-kidd 何卓文 (2D)、 CHOW Chun-kit周俊杰 (2C)、CHENG Hung-hei 鄭鴻熙 (2C)CHAN Yat-hay 陳逸希 (2C)、LEUNG Tsz-ching 梁芷晴 (2C)、LAM Cheuk-hei 林卓希 (2D)、TSANG Hin-yu 曾衍愉 (2D)、KWOK Yee-lam 郭頤林 (2B)、WONG Chole 黃安蕎 (2D)、CHENG Pak-kiu, Parco 鄭柏翹 (2D)、YUNG Ching 翁靖 (2D)、NGAI yan 魏欣 (2D)、

KUNG Chun-yin 龔駿然 (2D)、

WU Lok-wai 胡洛瑋、

CHOI Athan-s 蔡丞曜 (3C)、

MA Tin-ying 馬天盈 (3A)、

YIN Qi-kai 尹麒開 (3A)、

WONG Kwan-ho 黃軍皓 (3B)、

WONG Yuk-ri-uri, Jeremy 黃煜懿 (3D)、WU Shing-yui 胡聖蕊 (3D)、CHEN Sze-chung陳思頌 (3D)、NG Pei-yi吳姵誼 (4C)、CHAN Ying-lee 陳盈莉 (4D)、CHAN Wing-ying 陳穎莹 (4D)、ZHEN Hiu-lam 甄曉藍 (4D)、CHEN Xingyu 陳星語 (4D)、

TONG Sum-yu 唐心如 (4D)、

RAN Meng-xuan, Alice冉孟萱 (4D)、

WANG Man-nga 王文雅 (4D)、WONG Yat-chung黃日聰 (4D)、WONG Pak-to 黃柏濤 (4D)、CHENG Ka-po 鄭家寶 (4D)、LEUNG Chi-kit 梁志傑 (5C)、

LAM Yu-yan林予欣 (5C)

2021-11 全港首創新興運動競技聯賽 吳卓霖 NG Cheuk-lam (5C)
2021-11 香港青少年英文朗誦比賽

周靖欣 CHOW Ching-yan (2D) 

李雪晴 LI Suet-ching, (2C)

蘇梓軒 SO Tsz-hin (2C)

吳凱晴 NG Hoi-ching, (3B)

羅穎微 LUO Wing-mei (3B)

陳韻婷 CHEN Wan-ting (2D) 

李彥妮 LI Diona (3C)

張柏僖 CHEUNG Pak-hei (1C)

黃譽煊 WONG Yu-huen (1D)

李卓怡 LI Cheuk-yi (2C)

鍾樂兒 CHUNG Lok-yee (1B)

2021-11 校際乒乓球比賽

陳奕泉 CHAN Yik-chuen (4A)

李禮樂 LEE Lai-lok (4C)

趙梓森 ZHAO Tsz-sum (4C)

李均浩 LI Kwan-ho (5C)

王海琳 WONG Hoi-lam (3A)

羅慧慈 LAW Wai-chi (5A)

郭芷瑤 KWOK Tsz-yiu (6B)

2021-10 應用學習奬學金(2020/21 學年)

張運僖 CHEUNG Wan-hei (6A)

黃璟姿 WONG King-chi (6C)

2021-10 美荷樓香港精神學習計劃「兩代情」徵文比賽 梁可兒  LEUNG Ho-yee (3D)
2021-09 「旺 ‧ 角自各精彩」學生短片創作比賽

梁鎧童 LIANG Kai-tong (5A)

黃靖琪 WONG Ching-ki (5A)

2021-09 第十三屆校園藝術大使計劃

黃柏濤 WONG Pak-to (4D)

梁志傑 LEUNG Chi-kit (5C)

2021-09

化學家在線

張鈞揚 CHEUNG Kwan-Yeung (6B)

陶曉琳 TO Hiu-Lam  (6B)

 潘泓孝 POON Wang-Hau (6B)

余炎培 YU Yim-Pui (6B)

李芍瑤 LI Cheuk-Yiu (6D)

黃祉穎 WONG Tsz-Wing (6D)

任筠然 YAM Kwan-Yin (6D)

邱卓妍 YAU Cheuk-Yin, Natalie (6D)

凌籽朗 LING Tsz-Long (6D)

何李銘 HO Li-Ming (6D)

顧睿凌 KOO Yui-Ling (6D)

2021-08

全港理財爭霸戰

/
2021-06

香港數學遊戲公開賽

 魏欣 NGAI Yan (1D)

陳旭平 CHAN Yuk-Ping (3C)

2021-05 綠化校園資助計劃 /
2021-05 港澳盃2021

林卓希 LAM Cheuk-Hei (1D)

胡洛瑋 WU Lok-Wai (1D)

陳旭平 CHAN Yuk-Ping (3C)

鄧棣泓 TANG Tai-Wang (3D)

2021-05 待人有禮好少年

馬天柔 MA Tin-yau (3A)

曾家裕 TSANG Ka-Yue (6D)

2021-05 第73屆香港學校音樂節

張源芳 ZHANG Yuan-fang (3D)

余澤霖 YU Ze-lin (1B)

關嘉怡 GUAN Ka-yi (4D)

2021-05 屯門區學生飛躍表現獎勵計劃

梁子軒 LEUNG Tsz-hin (2C)

馮樂晴 FONG Lok-ching (3D)

潘晞臻 POON Hei-chun, Katrina (3B)

任筠然 YAM Kwan-yin (5D) 

2021-05  華夏盃2021

陳旭平 CHAN Yuk-Ping (3C)

魏欣 NGAI Yan (1D)